Первый Университетский лицей подвел итоги первого этапа вступительных экзаменов в 7 и 10 классы

Рейтинговые списки прошедших во второй этап отбора – Летнюю школу на базе лицея – размещены в разделе «Набор 2022».

Смена для поступающих в 7 класс пройдет с 1 по 10 июля, для поступающих в 10-й – с 15 по 24 июля. Подробная информация будет направлена на электронную почту, указанную при регистрации.

Участники экзаменов, не набравшие достаточно баллов, занесены в резервные списки: Приемная комиссия лицея свяжется с ними в том случае, если кандидат, приглашенный на Летнюю школу, не сможет принять в ней участие. Резервный список поступающих в 10 класс сформирован на основании результатов экзаменов по двум дисциплинам: математики и предмета по выбранному профилю.

Письменные экзамены в лицей прошли 29 апреля. Впервые в истории лицея их можно было сдавать в 6 городах: Нижнем Новгороде, Рязани, Красноярске, Братске, Шелехове и Усть-Лабинске.

Работы проверяла приемная комиссия в составе педагогов лицея и сотрудников МГУ имени Н.В. Ломоносова под руководством заведующего кафедрой математики лицея профессора Юрия Садовничего, заведующего кафедрой физики доцента Павла Бокова и заведующего кафедрой химии профессора Александра Гладилина.
16.06.2022 16:22:00