Лицей имени Н.И. Лобачевского проводит дополнительный набор учеников в 8 и 9 классы

3 июня 2022 года состоится дополнительный набор школьников в Первый университетский лицей имени Н.И. Лобачевского. Письменные экзамены пройдут в Нижнем Новгороде, Рязани, Братске, Шелехове, Красноярске и Усть-Лабинске. По их итогам в лицей отберут 5 школьников в 8 и 9 классы.

Чтобы стать участником дополнительного набора, необходимо зарегистрироваться на сайте лицея в разделе "Набор 2022", выбрав один из профилей. Для поступающих в 8 класс это физика-IT, химико-биологический или физико-химический профиль, для поступающих в 9 класс – физико-математический или химико-биологический.

Всех претендентов на поступление в лицей ждут 3 экзамена: по русскому языку, математике и профильному предмету. Программа экзаменов разработана на основе рабочей учебной программы лицея, предполагающей углубленное изучение точных и естественных наук.

Первый Университетский лицей имени Н.И. Лобачевского был официально открыт в Усть-Лабинске 8 апреля 2022 года. Он рассчитан на 475 учащихся 7-11 классов. Учеников лицея готовят к поступлению на естественно-научные факультеты лучших вузов страны, в первую очередь МГУ имени М.В. Ломоносова. Обучение в лицее бесплатное, для проживания иногородних школьников построен комфортный кампус.

29 апреля в 6 городах страны прошли письменные экзамены в лицей для поступления в 7 и 10 классы – в них приняли участие порядка 750 человек. Итоги основного набора будут подведены летом после 2 этапа поступления – учебного лагеря на базе лицея.
23.05.2022 15:00:00