Лицеисты приняли участие в интенсиве по кибербезопасности

Каждую субботу ученики Усть-Лабинского лицея принимают участие в образовательных интенсивах по разным направлениям – финансам, информационной безопасности, массовым коммуникациям. Занятия проходят в форме деловой игры, их проводят приглашенные специалисты.

На этих выходных лицеисты знакомились с основами кибербезопасности. Сотрудники Банка России рассказали школьникам, как защититься от атак мошенников и обезопасить свои устройства от утечки данных. В интенсивах участвуют не только школьники, но и их родители. Вместе со специалистами они разбирают определенную тему, решают практические задачи и готовят презентации.

Ранее интенсив провел министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. Он научил лицеистов формировать собственный бюджет и показал им, как рассчитывается финансовая поддержка для детей-сирот. А декан факультета телерадиовещания и театрального искусства КГУКИ Ольга Величкина раскрыла школьникам секреты успешного публичного выступления.

11.03.2022