Экзамены для поступления в Первый Университетский Лицей прошли в 5 регионах страны

29 апреля состоялся первый этап набора нового потока лицеистов. Письменные экзамены по профильным предметам прошли в Нижнем Новгороде, Рязани, Братске, Шелехове, Красноярске, а также на родине Лицея – в Усть-Лабинске.

Набор лицеистов проводится среди школьников 6 и 9 классов – для поступления в 7 и 10-й классы соответственно. Шестиклассники написали экзамен по математике, девятиклассники – русский язык, математику, а также дополнительный экзамен по профилю: информатике, физико-математическому или химико-биологическому.

Во вступительных испытаниях приняли участие более 750 человек. Школьники приезжали на экзаменационные площадки со всей страны, в том числе из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Омска, Улан-Удэ, Севастополя и других городов.

Работы проверяются экзаменационной комиссией МГУ, результаты станут известны в июне. Школьников, набравших достаточное количество баллов, пригласят на второй этап отбора – в летний учебный лагерь на базе Лицея. По итогам второго тура будут сформированы окончательные списки поступивших.
05.05.2022 16:52:00