Тьютор

требуемый опыт работы 3–6 лет
график работы по согласованию

РАБОТОДАТЕЛЬ: Усть-Лабинский Лицей, 2021/2022 Академический год

Усть-Лабинский Лицей – академический лицей для одаренных детей с углублённым изучением естественных наук — математики, физики, информатики, химии и биологии. Находится в Краснодарском крае (г. Усть-Лабинск, 60 км от Краснодара). Автор идеи и концепции создания Лицея — Олег Дерипаска. Объем инвестиций в проект — 2 млрд. рублей. Это масштабный проект, задуманный как социальный лифт для талантливой молодежи — в нем будут учиться одарённые и мотивированные дети со всей страны. Лицей рассчитан на 475 учащихся — 19 классов по 25 учеников. Это прошедшие сложный конкурсный отбор школьники со всей России. Обучение в лицее бесплатное, построенное на системе грантов. Для местных жителей (учеников) предполагается полупансион, для приезжих — проживание в кампусе, который рассчитан на 150 учеников (классы – с 7 по 11). Появление такого проекта отразится на всем крае, идет глобальная реновация города, транспортной инфраструктуры, создается интересная инновационная среда, которая будет привлекать людей в город.

Сейчас в Лицее учатся 4 класса, количество классов будет увеличиваться постепенно.

В настоящее время мы заинтересованы в поиске кандидатов на 2021/2022 академический год на позицию Тьютор

Кого мы ищем: активного, динамичного и эффективного профессионала своего дела, которому близки подход и философия Лицея, который хотел бы быть причастным к реализации амбициозного образовательного проекта с «0».

Основная задача тьюторской службы: именно тьютор способствует наиболее полной реализации творческого потенциала и познавательной активности обучающегося.

Что мы ждем от кандидата

• Основное требование - профильное образование в МГУ им. Ломоносова (не ниже специалиста/магистра)
  • Остальные пункты будут рассматриваться как дополнительное преимущество: стаж педагогической деятельности в школе от 3 лет; готовность к внедрению передовых технологий и методических приемов в педагогический процесс; готовность к командировкам; наличие ученой степени или законченной аспирантуры, достижения в профессиональных конкурсах, дипломы курсов повышения квалификации, владение английским языком;
  • Активная жизненная позиция, нацеленность на достижение конечного результата; креативное мышление, готовность обучаться;
  • Желание создавать новое, креативность, готовность работать в команде, ориентированность на результат, бесконфликтность
  • Готовность к переезду к г. Усть-Лабинск (либо, как вариант, в Краснодар).

Основные задачи тьютора:

• Организация процесса индивидуальной работы с учениками по выявлению, формированию и развитию их познавательных интересов; организовать их персональное сопровождение в образовательном пространстве; координация поиска информации учеников для самообразования; сопровождение процесса формирования их личности (помочь им разобраться в успехах, неудачах, сформулировать личный заказ к процессу обучения, выстроить цели на будущее).
  • определение перечня и методики преподаваемых предметных и ориентационных курсов, информационной и консультативной работы, системы профориентации
  • помощь обучающемуся в осознанном выборе стратегии образования, преодолении проблем и трудностей процесса самообразования; проведение совместного анализа деятельности и результатов ученика.
  • организация взаимодействия учеников с учителями, содействие раскрытию творческого потенциала и участию в проектной и научно-исследовательской деятельности с учетом интересов.
  • организация взаимодействия с родителями по выявлению, формированию и развитию познавательных интересов обучающихся,
  • организация индивидуальных и групповых консультаций для обучающихся, родителей
  • участие в работе педагогических, методических советов, в подготовке и проведении
  • родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий,
  • проведение профориентационной работы со школьниками с целью выявления их истинных интересов и потребностей
  • ознакомление учеников с ВУЗами и их структурой, факультетами, подразделениями.

Условия:

Участие в обсуждении и формирование предложений по стратегическим вопросам образования; Взаимодействие с учителями по всем аспектам реализации образовательной деятельности:

• Место работы – г. Усть-Лабинск, 60 км от Краснодара
  • зарплата обсуждается индивидуально с кандидатом (у нас конкурентный уровень не только по региону, но и по России); зарплата и оформление – все полностью официальное;
  • дидактических материалов и дополнительной литературы;
  • мы готовы обсуждать / выстраивать расписание каждого преподавателя, учитывая его/ее предпочтения и пожелания
  • предполагается компенсация аренды жилья в случае переезда из другого региона
  • вы получите возможность быть причастным к крутому образовательному старт-апу, который станет новой точкой на карте мира!

Если вы узнали в описании себя, будем рады рассмотреть ваше резюме. Сопроводительное письмо с описанием мотивации, почему вы хотите присоединиться к нашей команде, приветствуется!

звоните +7 (910) 441-48-55
пишите EkaterinaGSh@volnoedelo.ru