Научно-исследовательская деятельность

Важная часть обучения в Лицее — проектно-исследовательская деятельность. Лицеисты знакомятся с передовой наукой и формируют исследовательский подход к решению проблем реального сектора экономики.

Во время экспедиций и каникулярных программ школьники учатся работать в команде и творчески подходить к решению задач, развивают лидерские навыки и социальный интеллект, получают новые знания путём собственных открытий и наблюдений.

Проектные задачи формулируют лаборатории МГУ и ведущие отраслевые компании. В числе основных направлений исследований – сельское хозяйство и промышленность. Ученики разрабатывают умные теплицы, программируют роботов, создают мобильные приложения, составляют бизнес-планы. Свои проекты школьники презентуют на лицейской отчетной конференции.