Портрет лицеиста

Лицей рассчитан на 475 учащихся — 19 классов по 25 учеников. Это прошедшие сложный конкурсный отбор школьники со всей России. Сейчас в лицее обучаются 110 учеников: два 7-х класса, два 8-х класса и два 9-х класса. Обучение в лицее бесплатное. Для местных жителей запланирован полупансион, для школьников из других регионов — проживание в кампусе с полным пансионом. В кампусе сможет разместиться 200 человек. Для мальчиков и девочек предусмотрены отдельные жилые блоки.

Портрет лицеиста составлен на основе миссии «Международного бакалавриата» (IB). Это всесторонне развитая личность, отвечающая требованиям общества XXI века, стремящаяся научиться критически мыслить, развивать собственный интеллектуальный потенциал, получить существенный багаж знаний в самом широком спектре академических дисциплин.

Мы хотим воспитывать людей любознательных, мыслящих, общительных, принципиальных, решительных, неравнодушных и гармонично развитых.