Как поступить в Первый Университетский Лицей

Первый Университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского объявляет о наборе на обучение в 7-й и 10-й классы. Новый поток лицеистов начнет обучение по основной образовательной программе Лицея 1 сентября 2022 года.

Конкурс на поступление в Лицей проходит в несколько этапов. Первый этап пройдет весной 2022 года и включает письменный экзамен по профильным предметам. Претенденты на поступление в 7-й класс сдают математику, в 10-й класс — математику и русский язык, а также физику на профили «Математика» и «Физика», информатику на профиль «Информатика», химию и биологию на профиль «Химия и Биология». Очные письменные экзамены будут проводиться 29 апреля в Красноярске, Нижнем Новгороде, Братске, Шелехове, Рязани и Усть-Лабинске

Ученики, набравшие на экзамене проходной балл, примут участие в летней школе на базе Усть-Лабинского Лицея. Во время школы абитуриенты будут тренировать навыки проектной и исследовательской работы, участвовать в профильных классах, интеллектуальных соревнованиях и командных играх. По итогам летней школы будет сформирован список учеников, рекомендованных к зачислению.

Число вакантных мест на обучение в 8-м и 9-м классах будет определено в июне.

Три первых потока были зачислены на обучение по образовательной программе Усть-Лабинского лицея в 2019-2021 годах.

Контакты приемной комиссии

почта
admission@ul-lyceum.ru
адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Марии Овсянниковой 20

Наш лицей

Знакомство с лицеистами

Картинка

Люблю познавать новое и понимать, как работает мир, процессы вокруг меня. Мне интересно узнавать, почему предмет падает именно с такой скоростью, почему не летит, как быстро может двигаться, и как это объяснить и рассчитать. Жизнь полна новых открытий, и я хочу быть их частью! Поэтому без раздумий выбрал физико-математический профиль.

Железняк Степан, 9 класс физмат

Картинка

В 9-м классе много проектно-исследовательской работы. В команде мы работаем над проектом, где у каждого есть своя роль. Сейчас мы разрабатываем умные теплицы. Нас не ругают, если мы делаем ошибки, а главная задача – научить нас понимать и различать процессы, а не зазубривать. Каждые каникулы у нас проходят образовательные смены, во время них мы углубленно изучаем профильные предметы.

Дима Левченко, 9 класс физмат

Картинка

Я учусь в лицее второй год. С детства тянулась в медицину, поэтому в 8 классе выбрала биохимический профиль. Хочу поступить в хороший университет и помогать людям. На уроках мы под микроскопом изучаем растения, препарируем раков и изучаем их внутреннее строение, решаем олимпиадные задачи, проводим опыты.

Дарья Макеева, 8 класс химбио

Наши партнеры

Лицей сотрудничает с ведущими отечественными вузами, школами и образовательными центрами, в том числе естественно-научными факультетами МГУ

Химический факультет МГУ