Лицей выдал первые аттестаты и отпраздновал окончание учебного года

В Первом Университетском состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании и концерт, посвященный окончанию первого учебного года в стенах лицея.

Девятиклассники, получившие аттестаты, начали учиться по программе лицея еще в 2019 году. В 2022 году они стали первыми учениками нового здания Первого Университетского. Строительство комплекса лицея, переезд, первые уроки в новых классах – ребята стали первопроходцами во всем. Большинство из них продолжит обучение в лицее до 11 класса.

Поздравить выпускников пришли их родители, преподаватели лицея, первые учителя, которые посетили церемонию в качестве почетных гостей. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес основателя лицея – Олега Дерипаска.

«Он хорошо понимает, что образование, школа – это системообразующий институт государства. Лицей был задуман очень давно, еще в 2005 году, когда мы стали искать единомышленников, команду ученых, практиков. Формировался коллектив, отрабатывались методики и программы, а параллельно шло строительство лицея. Мы работали очень напряженно для того, чтобы теперь лицеисты учились в красивейшем здании, оснащенном по самому последнему слову техники», - подчеркнула руководитель фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева.

Ученики 7 и 8 классов лицея тоже праздновали окончание учебного года: ребята успешно сдали переводные экзамены и после небольшого отдыха готовятся продолжить учебу. Уже в августе состоится Летняя школа, где для лицеистов подготовлена специальная образовательная программа.

Начало каникул ребята отметили праздничным концертом. В Первом Университетском выступила группа Kids Party Band, исполнив несколько песен с оркестром лицея, а хедлайнером программы стал рэпер AMCHI – участник проекта «Песни» на ТНТ.
Школьники приняли самое непосредственное участие в концерте, исполнив инструментальные партии на фортепиано, бас-гитаре, ударных и перкуссии.
25.06.2022 22:56:00